На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

МЧС: лесной пожар в Гоначхирском ущелье локализован

Сотрудники МЧС России локализовали крупный лесной пожар в Гоначхирском ущелье в Карачаево-Черкессии. Об этом сообщили в Telegram-канале ведомства.

В министерстве добавили, что за время ликвидации возгорания вертолет Ка-32 сбросил в общей сложности 195 тонн воды.

Накануне в МЧС сообщили, что спасатели эвакуировали 236 человек из лесного пожара в курортном поселке Домбай в Гоначхирском ущелье.

Всех людей вывезли в безопасное место. В поселке Домбай развернули пункт временного размещения.

По данным ведомства, в Гоначхирском ущелье огонь охватил 15 гектаров. Пожарные не допустили распространения пламени в направлении Домбая. Всего в тушении пламени задействованы около 220 человек и 54 единицы техники.

Местный житель Ибрагим Узденов рассказал "Газете.Ru", что лесной пожар на Домбае разгорелся с новой силой из-за сильного ветра. Он отметил, что застрявших в Гоначхирском ущелье туристов, о которых сообщали СМИ, специально не выпускали на обратную дорогу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх