
На въезд в Белоруссию из Российской Федерации был введен временный пограничный контроль, у въезжающих в республику проверяют паспорта. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на заблокированное в России белорусское издание "Зеркало".
Журналист портала позвонил в Госпогранкомитет от лица гражданина, чтобы уточнить сообщения источников о том, что на трассе М1 у белорусско-российской границы установили КПП и проверяют паспорта.
В ведомстве подчеркнули, что "по законодательству республики об органах пограничной службы, на въезде в Республику Беларусь сейчас будет вестись проверка документов".
Также журналисту "Зеркала" рассказали, что у въезжающего "все будет в порядке", если у него есть действительный паспорт.
Также в комитете добавили, что пограничный контроль будет проводится на всех основных выездах из РФ. Его вводят временно, но когда он закончится — неизвестно, добавили в публикации.
Ранее Государственный пограничный комитет Белоруссии сообщил, что погранведомства России и Белоруссии разработали меры по охраны границ Союзного государства.
Свежие комментарии