На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

Парламент Грузии рассмотрит законопроект о "деолигархизации"

Парламент Грузии 10 октября начнет рассматривать законопроект "о деолигархизации", примером для которого называют аналогичный закон, принятый на Украине в ноябре 2021 года. Об этом пишет портал "Новости-Грузия".

Так называемая деолигархизация является одним из 12 условий Еврокомиссии для получения Грузией статуса страны-кандидата в Евросоюз, пишет издание.

Дебаты о законопроекте длятся уже несколько месяцев.

Грузинская оппозиция утверждает, что в Грузии один олигарх - миллиардер и основатель правящей партии "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили. Правящая партия категорически опровергает это утверждение и считает, что Еврокомиссию устроит принятие соответствующего закона.

17 июня Еврокомиссия отказала Грузии в предоставлении статуса кандидата на вступление в Евросоюз. Тогда в решении Европейской комиссии отмечалось, что она будет "следить за прогрессом Грузии в решении" "приоритетных задач и доложит о них к концу 2022 года". Кроме того, в ЕК заявили о том, что Грузии нужно реализовать обязательство по "деолигархизации путем устранения чрезмерного влияния корыстных интересов в экономической, политической и общественной жизни".

 

Ссылка на первоисточник
наверх