На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Неструева
    и какие  шкуры просили  ?   евреи  во главе  с ПесковымNYT: видные росси...
  • Вад Кук
    Если он певец то свинья не красавицаShot: певец Дмитр...
  • Александр Т
    Кто нибудь обьяснит мне зачем Путину и России нужно завоёвывать Гейропу. Что том такого ценного есть Одни пидорасы да...Канцлер ФРГ Мерц:...

Борисов: группировка РФ в космосе будет насчитывать 650 спутников к 2030 году

Орбитальная группировка России к 2030 году должна составить около 650 государственных спутников. Об этом заявил глава "Роскосмоса" Юрий Борисов, передаетТАСС.

"В этом году стартует амбициозный национальный проект, задача которого состоит в том, чтобы укрепить наши позиции в космосе и помочь нашей отрасли стать драйвером в обеспечении технологического суверенитета", - сказал он.

Борисов также рассказал, что испытания многоразовой первой ступени ракеты "Амур-СПГ" пройдут в 2025-2028 годах. Глава госкорпорации уточнил, что разработку комплекса планируется завершить к 2030 году.

11 января сообщалось, что перекрестные полеты российских космонавтов с астронавтами NASA на Международную космическую станцию продлены до 2026 года.

В апреле прошлого года сообщалось, что глава SpaceX Илон Маск заявил, что ждет демонстрации многоразовой ракеты-носителя "Амур-СПГ", которую разрабатывает "Роскосмос".

 

Ссылка на первоисточник
наверх