На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Сначала Трамп оберёт арабские страны до нитки, а потом превратит их в бессловесных рабов.Левитт: Трамп мож...
  • Андрей Бедный
    Работайте братья.Хаменеи и Пезешки...
  • Александр Корякин
    А с бюрократов прокуратура спросила?В Хабаровске учас...

В Петербурге мошенники заставили пенсионерку оформить кредит на 1,5 млн рублей

Пенсионерка из Петербурга оформила крупный кредит, поверив мошенникам. Об этом сообщает АН "Оперативное прикрытие".

С заявлением в правоохранительные органы обратилась 64-летняя концертмейстер. Женщина сообщила, что с 16 по 28 января общалась с неизвестными. Злоумышленники внушили пенсионерке, что на нее пытаются оформить крупный кредит.

Они убедили пожилую женщину взять у банка в долг 1,5 млн рублей, через разные банкоматы потерпевшая перевела наличные на указанные аферистами счета. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

До этого сообщалось, что в Новокузнецке 72-летняя женщина доверилась мошенникам и потеряла 3,4 миллиона рублей. Пенсионерке позвонил аферист и представился сотрудником силовых структур. Мужчина в форме заявил, что кто-то якобы пытается продать ее квартиру, поэтому россиянка должна сама провести фиктивную сделку. Деньги от продажи пострадавшая отдала курьеру. Женщина узнала об обмане только когда ей сообщили, что сделка не была фиктивной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх