На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Сначала Трамп оберёт арабские страны до нитки, а потом превратит их в бессловесных рабов.Левитт: Трамп мож...
  • Андрей Бедный
    Работайте братья.Хаменеи и Пезешки...
  • Александр Корякин
    А с бюрократов прокуратура спросила?В Хабаровске учас...

"Известия": в России захотели маркировать VPN-сервисы "18+"

Ректор Российского технологического университета (РТУ МИРЭА) Станислав Кудж в своем письме главе Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максуту Шадаеву предложил обязать российские магазины мобильных приложений маркировать VPN-сервисы знаком "18+". Об этом сообщают "Известия".

Отмечается, что данная инициатива включает в себя требование добавлять пометку "Содержит угрозы информационной безопасности".

По словам Куджа, эта мера позволит снизить риски утечки в сеть персональных данных россиян, защитить несовершеннолетних от "деструктивного и опасного контента", а также повысить "информационную грамотность и гигиену" пользователей.

Ранее председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству Андрей Клишас сообщил, что введение в России ответственности в связи с использованием VPN-сервисов в настоящий момент не стоит в повестке.

Кроме того, в материале "Газеты.Ru" рассказывалось, как VPN-сервисы используют хакеры и мошенники.

 

Ссылка на первоисточник
наверх