На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    врёт жополиз!Депутат Романов: ...
  • Eduard
    Бывает и такое? У власти САМОЗВАНЕЦ!Верховный суд Укр...
  • Eduard
    Как и со сбитым Украиной боингом,нк видят.Боинг на 200 человек,ну не видят !МИД ФРГ: Германия...

"Писающего мальчика" в Брюсселе одели в костюм русского гвардейца

Один из самых узнаваемых символов Брюсселя - "Писающий мальчик" в День России облачен в костюм российского гвардейца времен императора Петра I. Об этом сообщает РИА "Новости".

Ранее костюм вручил городским властям российский посол в Бельгии Александр Токовинин. По его словам, на бронзовую скульптуру не в первый раз одевают русский костюм. До этого "Писающего мальчика" можно было увидеть в роли космонавта. Время от времени монумент наряжают в различные наряды, чтобы отметить фестивали или какие-либо важные события для Бельгии и мира.

На этот раз на "мальчике" костюм цвета морской̆ волны, в наряде представлены детали костюма русской императорской гвардии: шляпа-треуголка, мундир, бриджи и манжеты.

Костюм позднее будет передан в Музей Брюсселя, где находятся все переданные городу для "брюссельского модника" наряды из различных стран.

Уже к 14 июня "Писающий мальчик" будет облачен в цвета НАТО в честь предстоящего саммита организации, который пройдет в штаб-квартире в бельгийской столице.

День России отмечается ежегодно 12 июня. В этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Название "День России" официально было присвоено празднику в 2002 году.

Ранее в честь Дня России активисты подняли российский флаг в стратосферу.

Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен, лидер КНДР Ким Чен Ын, президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравили российского президента Владимира Путина и всех россиян с Днем России.

А находящиеся на борту Международной космической станции (МКС) российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров записали поздравление с Днем России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх