На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 586 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И на Хайдарова стал похож...Фигурист Плющенко...
  • Evgenija Palette
    А еще он в чем признался? Прямо, спать не лягу, пока ни узнаю...Певец Жуков призн...
  • Константин Самарин
    Из аакого-то же центра базирования эти группы "выпрыгивают". Где российская фронтовая разведка? Почему ВСУ отлично зн...Mash: ВСУ использ...

МО Финляндии: подготовлен проект о запрете жилищных сделок россиянам и белорусам

Минобороны Финляндии разработало проект постановления о полном запрете сделок с недвижимостью для россиян. Об этом сообщает пресс-служба финского военного ведомства.

"Заявления на получение разрешений, поданные гражданами России и Беларуси до даты вступления указа в силу, будут рассматриваться в соответствии со стандартной процедурой.

После вступления указа в силу лица и организации, подпадающие под полный запрет, больше не смогут покупать недвижимость в Финляндии", - говорится в проекте закона.

Проект документа в настоящее время направлен экспертам на рассмотрение. Как разъяснили в финском Минобороны, запрет на жилищные сделки будет распространяться на граждан тех государств, которые, по мнению Евросоюза, представляют угрозу национальной безопасности страны. Финское министерство заявило, что под этот пункт подходят Россия и Белоруссия.

Ожидается, что указ вступит в силу в июне одновременно с поправками к Закону о требованиях к получению разрешений на определенные виды приобретения недвижимости.

11 апреля парламент Финляндии 11 апреля одобрил закон, согласно которому иностранцы из стран, "ведущих агрессивную войну и представляющих угрозу национальной безопасности", не смогут приобретать недвижимость в стране. Сообщалось, что граждане с двойным гражданством, а также иностранцы с видом на жительство, будут обязаны получать специальное разрешение на приобретение недвижимости.

 

Ссылка на первоисточник
наверх