На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    "Происходит разрушение глобального рынка". ИНТЕРЕСНО, РОССИЯ ВСЁ ЕЩЁ ВСТУПАЕТ В ВТО?Депутат ГД Деляги...
  • Алекс Сэм
    Урождённого россиянина лет на 5 бы закрылиВ Брянске осудили...
  • Алексей Ваганов
    Мы ждём не дождёмся ответа, и желательно максимально жёсткогоДжабаров: народ Р...

Зеленский примет участие только в государственном ужине саммита НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский посетит саммит лидеров НАТО в Нидерландах, но примет участие только в официальном государственном ужине. Об этом сообщило издание Kyiv Post.

Саммит состоится на следующей неделе, 24–25 июня, в Гааге. Его темами станут вопросы сдерживания и обороны. Основная цель встречи — побудить государства – члены альянса увеличить совокупные бюджетные взносы до 5% от своего ВВП, из которых 3,5% будут направлены на прямое военное финансирование и 1,5% — на вспомогательное финансирование.

"Ожидается, что Зеленский не будет присутствовать на других мероприятиях саммита, посвященных сдерживанию и обороне", - пишет издание.

Ранее украинский лидер заявлял, что если Украина не будет присутствовать на саммите НАТО, то "это будет победой Путина — не над Украиной, а над НАТО".

Накануне британская газета The Guardian со ссылкой на украинских чиновников писала, что у Киева нет уверенности, стоит ли Зеленскому посещать саммит блока в Гааге на фоне отсутствия гарантий присутствия на нем президента США Дональда Трампа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх