
Глава Приднестровья Вадим Красносельский заявил, что через Приднестровье лежит прямой путь к мировой войне. Об этом он сообщил на встрече с депутатами, передает канал "Первый приднестровский".
По его словам, если в конфликт на Украине вмешается Приднестровье, то вмешается и Молдова, а за ней Румыния и Россия.
Ранее министр иностранных дел непризнанного Приднестровья Виталий Игнатьев обвинил Молдавию в попытке отстранить Россию от переговоров урегулированию приднестровской проблемы в формате "пять плюс два" (Молдавия, Приднестровье, ОБСЕ, РФ, Украина и наблюдатели от США и ЕС). Об этом сообщает пресс-служба МИД Приднестровья.
По мнению Игнатьева, росту тревоги способствуют также попытки слома механизма постоянного совещания в формате "пять плюс два", имеющие цель оставить Приднестровье без доступа к площадке для равноправного диалога.
Игнатьев сообщал, что Кишинев разрушает основы переговорного процесса по приднестровскому урегулированию.
Свежие комментарии