На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Дело темное, непонятно зачем он там, может за откатом приехал.В ДНР задержали с...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Уже принят закон о защите русского языка, а тут «Спикер»! Спикер – от английского speaker – говоритель (р...В ДНР задержали с...
  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...

Иран не будет мешать возврату российского моряка с задержанного судна MSC Aries

Иран не станет препятствовать возвращению на родину российского моряка Тимофея Колчанова, который находится на захваченном в Ормузском проливе 13 апреля португальском контейнеровозе MSC Aries. Об этом сообщает пресс-служба министерства иностранных дел РФ .

Согласно информации ведомства, на корабле находится гражданин России Тимофей Колчанов, а само судно сейчас перебазировано в иранский порт Бендер-Аббас.

"Россиянину была предоставлена возможность связаться с семьей", - отмечается в пресс-релизе.

Как заявили в МИД, иранская сторона сообщила об отсутствии претензий к российскому моряку и пообещала в скором времени обеспечить к нему консульский доступ.

"В случае наличия у него такого желания не препятствовать возвращению на Родину", - указывается в публикации.

По данным внешнеполитического ведомства, посольство России в Тегеране держит этот вопрос на особом контроле, после получения от локальных госорганов согласований консульские сотрудники лично посетят Колчанова.

До этого Иран подтвердил захват судна MSC Aries в Ормузском проливе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх