На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Что ра КРС из Индии, где коровы священны?Известия: в 2025 ...
  • Ильдус Зубаиров
    Да пусть Запад передерется между собой, из за Гренландии, а мы со стороны будем посмотреть!Белый дом: США бе...
  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...

Глава МИД Словакии: не отправим ни одного военного на Украину

Министр иностранных дел Словакии Юрай Бланар заявил, что Братислава не намерена отправлять военных на Украину. С соответствующим заявлением он выступил по итогам встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, слова словацкого министра приводит ТАСС.

"Мы не будет отправлять каких-либо военных, солдат на территорию Украины", - отметил Бланар, подчеркнув большой риск эскалации украинского конфликте, чего в Словакии не хотят.

До этого премьер-министр Словакии Роберт Фицо выразил разочарование неформальным саммитом по Украине во Франции. На странице в Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) он написал, что на мероприятии "не было ни слова о мире".

Фицо ранее также заверял, что категорически не допустит участия словацких солдат в конфликте на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх