На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    лечить не умеете, годами жена ходит к этим шарлатанам дипломированным, все без результатноУролог Малхасян: ...
  • Константин Самарин
    Да потому, что рецептура того-же Сникерса рознится, в зависимости от того, в какой стране он производится. Давно изве...РИА: продавцы маг...
  • Alexander Kozlov
    Совершенно верно. Это два взаимоисключающих правила.Уролог Малхасян: ...

Адвокат Жорин заявил, что Горбачев снялся в рекламе Pizza Hut из-за гонорара

Адвокат Сергей Жорин опубликовал в Telegram-канале пост, посвященный ушедшему из жизни президенту СССР Михаилу Горбачеву. В нем защитник рассказал о причинах съемок политика в рекламе Pizza Hut.

"В 1997 году Горбачев остро нуждался в деньгах - гиперинфляция съела всю его пенсию, а лекциями он не так уж и много зарабатывал.

И тогда ему предложили сняться в рекламе пиццы. Бюджет ролика, вместе с гонораром Горбачева, по данным СМИ, составил около $1 млн", - отметил Жорин.

Он добавил, что деятельность Горбачева на президентском посту могут оценивать по-разному. "Но одно можно сказать точно: за время президентства сверхбогатствами он не разжился. Современные чиновники над этим могут только посмеяться: "не смог себе даже на пенсию наворовать", - подчеркнул защитник.

Михаил Горбачев скончался 30 августа в Центральной клинической больнице в Москве после тяжелой и продолжительной болезни, ему шел 92-й год. Политик был последним генеральным секретарем ЦК КПСС, единственным президентом СССР, лауреатом Нобелевской премии мира. Общая церемония прощания с Михаилом Горбачевым пройдет 3 сентября.

Ранее сообщалось, что Путин заехал в ЦКБ проститься с Горбачевым перед поездкой в Калининград.

 

Ссылка на первоисточник
наверх