
Основателю мессенджера Telegram Павлу Дурова пришла "повестка" в качестве подозреваемого. Об этом он рассказал в своем канале.
"Они, должно быть, подозревают меня в защите статей 29 и 23 Конституции России, которые гарантируют свободу слова и право на частную переписку", - написал он.
Дуров отметил, что повестку прислали в российскую квартиру, в которой он жил 20 лет назад.
Основатель мессенджера также добавил, что "гордится" тем, что виновен.
11 апреля Дуров сообщил, что мессенджер обновил протокол по противодействию цензуре, и призвал россиян обновить приложение. Предприниматель посоветовал пользователям иметь несколько VPN/прокси-серверов и позаботиться о том, чтобы они были у их родственников и друзей. Дуров предостерег россиян от пользования российскими приложениями при включенном VPN, потому что, по его словам, информацию о виртуальной частной сети могут получить власти страны.
Основатель мессенджера отметил, что большинство людей уже следуют его рекомендации: по этой причине работа Telegram на прошлой неделе была стабильной.
Свежие комментарии