На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 586 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    А нафиг их забирать? Развели Россию ещё раз. Сколько электроэнергии потрачено на сохранение чужих трупов?Mash: Украина отк...
  • В С
    И что  ? Где ? Почему ? Зачем ?Бывший прокурор К...
  • Людмила Лепаева
    Правильно я только ЗААктивисты потребо...

Депутат "Справедливой России" Гусев призвал не считать Маска другом РФ

Вице-председатель фракции "Справедливой России" в госдуме Дмитрий Гусев призвал не считать американского предпринимателя Илона Маска другом РФ. Слова Гусева приводит ТАСС.

"Он талантливый бизнесмен, за ним стоят серьезные круги, за ним стоят спецслужбы. Но он другом не будет, не надо делать никаких иллюзий.

У него свои интересы", - подчеркнул Гусев.

По его словам, эти интересы сводятся исключительно к обогащению и управлению миром через собственные структуры.

"Маск - это последовательный противник российских интересов. Все, что делает Маск, это уничтожает государство", - подчеркнул он.

Примером разрушительной для государства деятельности Илона Маска Гусев назвал его активность в криптовалютной среде и продвижение своих алгоритмов ИИ.

"Мы должны этому противопоставить свой искусственный интеллект, свои социальные сети, свои криптовалюты, быть полностью независимыми и стойкими", - подчеркнул Гусев.

30 мая Илон Маск покинул правительство США, где он исполнял пост главы департамента госэффективности DOGE.

 

Ссылка на первоисточник
наверх