Авиакомпания Air Moldova остановила продажу билетов на рейсы в Москву из-за введенного запрета Органа гражданской авиации. Об этом РИА "Новости" рассказала представитель компании Яна Зиду.
"ОГА издал операционную директиву, запрещающую национальным операторам выполнение полетов в воздушном пространстве РФ.
Таким образом, авиакомпания "Air Moldova" не сможет обеспечить выполнение ранее анонсированных рейсов по маршруту Кишинев-Москва, которые заявлены с 1 октября. Продажи авиабилетов на Москву были прекращены", - сказала она.Зиду отметила, что для оформления возвратов денег по уже приобретенным билетам пассажирам необходимо написать на электронную почту booking@airmoldova.md. Также в Air Moldova подчеркнули, что оставляют за собой право обратиться в суд.
"Авиакомпания свяжется с ОГА для решения сложившейся ситуации в отношении документов, на которые ссылается данная Директива. В случае нерешения данной проблемы с Органом Гражданской Авиации оставляем за собой право обратиться в суд", - пояснила представитель компании.
Молдавия закрыла свое воздушное пространство на следующий день после начала специальной военной операции России на Украине.
Ранее экс-президент Молдавии Игорь Додон заявил, что республика присоединилась к антироссийским санкциям запретив полеты в Москву. По словам Додона, это решение Кишинева создает только дополнительные трудности для граждан страны, которые хотят вернуться домой.
Свежие комментарии