
Офицер военной разведки США в отставке Ребекка Коффлер заявила, что главное опасение состоит в том, что конфликт на Украине может скатиться в бесконтрольное обострение, в которое будут втянуты и сами Соединенные Штаты, передает телеканал Fox News.
"Это бесконечный конфликт, который превращается в очередной Афганистан, и сейчас для Пентагона самое время задуматься, какова его конечная цель.
У нас нет ни стратегии для достижения победы, ни стратегии выхода из конфликта, и пора уже отнестись всерьез к тому, что происходит", — сказала Коффлер.По ее словам, если в ближайшее время украинский конфликт не прекратится, "он разорвет Европу на куски".
Коффлер также указала, что данный конфликт обнажил неспособность Минобороны СЩА и администрации президента страны Джо Байдена строить планы на перспективу. Она обратила внимание, что Вашингтон поставляет Киеву оружие на многие миллиарды долларов, но никто не указывает "конкретных и достижимых целей" в конфликте на Украине.
Свежие комментарии