На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    заголовки и текст как-то соотносите по содержанию))Госдума одобрила ...
  • Владимир Тимошков
    Пройтись пятитонками по большим городам. Типа не туда спланировалаДепутат Колесник:...
  • Владимир Лев
    А у нас в школах разрешено это носить. А в местах лишения свободы можно бороды.В Казахстане ввод...

Два рейса в Россию вылетели с Хайнаня на фоне приближающегося тайфуна

Вопреки надвигающемуся на юг Китая тайфуну "Матмо" из города Саньи на острове Хайнань в Россию вылетели два рейса. Об этом сообщает ТАСС.

В диспетчерской службе воздушной гавани уточнили, что речь идет о рейсах в Хабаровск и Екатеринбург. Источник отметил, что один аэропорт острова работает штатно, хотя и не исключены задержки рейсов из-за погоды, а другой - Хайкоу Мэйлань - приостановил работу до второй половины следующего дня.

До этого Национальная обсерватория Китая объявила красный (наивысший) уровень опасности из-за надвигающегося на юг страны тайфуна "Матмо". Из-за приближающегося атмосферного вихря в городах Хайкоу и Вэньчан на Хайнане временно прекратили занятия в школах, деловую активность, авиасообщение и движение общественного транспорта. Поезда не будут курсировать 5 и 6 октября.

По прогнозам, тайфун будет двигаться на северо-запад со скоростью 25–30 км/ч, постепенно усиливаясь. Максимальная скорость ветра может составить 42–48 м/с.

 

Ссылка на первоисточник
наверх