На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 553 подписчика

Гладков: после атаки ВСУ на белгородский храм пострадавших нет

При пожаре после атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в храмовом комплексе Новый Иерусалим в селе Сухарево никто не пострадал. Об этом заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Глава региона выразил благодарность всем, кто пытался потушить комплекс — сотрудникам МЧС, бойцам подразделения "Орлан" и добровольной пожарной дружине.

 

В Белгородской и Старооскольской епархии рассказали РИА Новости, что по предварительным данным, несколько человек получили легкие ранения при атаке дронов на храмовый комплекс.

До этого в Белгородской митрополии РПЦ заявили, что Храмовый комплекс Новый Иерусалим в Валуйском районе Белгородской области полностью сгорел.

24 апреля в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины возник пожар в храмовом комплексе Новый Иерусалим, расположенном в селе Сухарево Валуйского района Белгородской области.

По словам очевидцев, местные жители пытаются самостоятельно справиться с огнем, однако повторные попытки атаки беспилотниками ВСУ существенно осложнили тушение пожара.

 

Ссылка на первоисточник
наверх