На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...
  • Николай Герасименко
    Это замечательно, у нас нет отмены культуры! Но обратил внимание на "палец вниз" под статьёй, какого-то кастрюленосца...Американский рэпе...

Китайский балкер развил невероятную для себя скорость, покидая зону обстрела

Китайский балкер Heilan Journey развил невероятную для себя скорость, когда покидал зону обстрела танкеров в Ормузском проливе. Об этом пишет "Российская газета".

По информации журналистов, судно ходит под флагом Панамы. В начале недели, 9 марта, Heilan Journey покинул порт Джубайль в Саудовской Аравии и спустя два дня добрался до Ормузского пролива.

"В 9:32 мск экипаж стал свидетелем удара иранских ракет по двум оказавшимся поблизости танкерам", — говорится в материале.

Из него следует, что в результате атаки на танкерах произошли возгорания. Несмотря на то, что Вооруженные силы Ирана не тронули китайский балкер, экипаж принял решение покинуть место происшествия. Heilan Journey сбавил ход, а после разворота нарастил скорость до 21,5 узла. Судно шло с такой быстротой в течение двух часов, при этом его паспортная скорость составляет 12,5 узла.

"Сейчас Heilan Journey стоит на якоре у входа в пролив", — отметили авторы публикации.

12 марта портал Shafaq News сообщил, что два нефтяных танкера были обстреляны у берегов Ирака. Предварительно, удар нанесли ВС Ирана. Как выяснили журналисты, Исламская Республика атаковала суда, так как они "могли быть связаны с США".

 

Ссылка на первоисточник
наверх