На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Интересно, а сколько из них "иностранцы"?Более 800 подрост...
  • Вера Голубь
    Сколько идиотов вокруг! Тетку посадить в тюрьму. Пусть сидит и размышляет о том, что сделала.Прокуратура: толк...
  • Александр Ляшенко
    Почему "до", необходимо "от"!!! Иначе их, ублюдков, не отучишьФСБ опубликовало ...

"Известия": в 7 регионах из-за всплеска ОРВИ и гриппа закрыли школы и детсады

С начала сентября семь регионов России отправили воспитанников школьных и дошкольных образовательных учреждений на карантин из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщается на сайте газеты "Известия".

Издание подчеркивает, что в Удмуртии работу приостановили 37 классов в 21 школе, а также семь групп в семи детсадах.

  В Омской области из-за роста заболеваемости карантин был объявлен в 10 образовательных учреждениях и семь детсадах.

Учеников перевели на дистанционное обучение в Томской и Саратовской областях, Карелии, а также в Хабаровском и Красноярском краях, говорится в публикации.

Накануне академик РАН, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что в России растет заболеваемость ОРВИ и гриппом, хотя эпидпорог еще не достигнут. Чтобы этого не произошло в сентябре, нужно привиться. Онищенко добавил, что государство закупило для этих целей уже 90 млн доз вакцины.

Снижаться заболеваемость начнет не раньше ноября-декабря. Важно вовремя вакцинироваться, особенно людям, которые входят в группы риска, заключил врач.

 

Ссылка на первоисточник
наверх