На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат Журова: гумпомощь Азербайджана Украине - абсолютно нормальный шаг

Оказание Азербайджаном гуманитарной помощи Украине - абсолютно нормальный шаг. Об этом в беседе с Lenta.ru заявила заместитель председателя Госдумы по международным делам Светлана Журова.

По ее словам, эта инициатива направлена на восстановление мирной жизни, а не на оказание военной поддержки.

"Если говорить о человеческой жизни, то такая помощь могла быть оказана и вне того, что у нас есть конфликт, поэтому, наверное, здесь надо с этой точки зрения рассматривать", - сказала депутат.

Журова отметила, что Россия не ставит перед собой цели портить жизни мирных жителей, и если в распоряжении Баку есть оборудование, способное принести гуманитарную помощь, ничего плохого в этом нет.

11 августа президент Азербайджана Ильхам Алиев распорядился направить средства для оказания гуманитарной помощи Украине. Сообщалось, что средства будут выделены из резервного фонда страны, речь идет о сумме в $2 млн. Поручение было направлено министерству финансов Азербайджана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх