На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    И что с того? Может быть отдать под суд директора фабрики по производству ножей? Ножами ведь людей убивают иногда. Ну...МВД: чаще всего п...
  • Алла Головач
    Всякие скабрезности стали привычными публикациями. Срамота какаяСвященник Сильчен...
  • В С
    И что Ведмед совершил выдающегося ?Патриарх Кирилл н...

"Лиза Алерт": свыше 1000 человек пропали в Курской области после вторжения ВСУ

С 7 августа отряд "Лиза Алерт" получил 338 обращений и 154 звонка на горячую линию с просьбой помочь в поисках пропавших людей в приграничных районах Курской области. Об этом сообщает BRIEF.

Волонтеры рассказали, что в большинстве случаев речь идет об исчезновении двух и более человек. На 13 августа 38 заявок были закрыты со статусом "Найден, жив", тогда как еще 454 находятся в процессе рассмотрения, и поступают новые обращения.

Таким образом, по меньшей мере 1000 жителей Курской области все еще числятся пропавшими.

В сети размещено 101 ориентировка, публикации продолжаются. Поисково-спасательный отряд призывает всех, кто нашел пропавшего человека или знает что-либо о его местонахождении, обращаться на горячую линию "Лизы Алерт" или в службу 112.

6 августа украинские солдаты попытались пересечь границу и зайти вглубь территории Курской области. 8 августа в Минобороны РФ сообщили, что бои идут на территории Суджанского и Кореневского районов. Вечером 9 августа в Белгородской, Брянской и Курской областях был введен режим контртеррористической операции (КТО).

На шестой день с начала атаки украинских войск МО РФ сообщило, что ВСУ потеряли в Курской области в общей сложности 1350 военных и более 200 единиц техники. Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается, добавили в министерстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх