На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...

МИД РФ: Россия не питает иллюзий, что разгул цензуры в США оспаривает структуру

В МИД России высказались о цензуре в США на фоне ограничений работы российских медиахолдингов. Комментарий дала официальный представитель ведомства Мария Захарова.

"Не питаем иллюзий, что разгул цензуры в Соединенных Штатах получит надлежащую оценку со стороны профильных международных структур, чьею активностью дирижирует Вашингтон", — заявила она.

Захарова добавила, что США оправдывают свое давление на работу российские медиахолдинги их якобы вмешательством во внутриполитические дела страны.

13 сентября госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что медиагруппа "Россия сегодня" и пять ее дочерних компаний, включая RT, являются подразделением российской разведки. В RT, как утверждает он, якобы было внедрено подразделение, которое занималось поиском информации, сбором средств для российских военных, манипуляцией выборами и ослаблением поддержки Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх