На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Динислам Абдуллин
    Италия будет это делать из гуманитарных соображений, за свой счёт, то есть безвозмездно?Премьер Мелони: И...
  • Алекс Архипов
    Весь наш юмор оказался еврейским.Переехавший в Изр...
  • Татьяна Чернова
    Калл у неё грязный в голове тупорылой пора в дур домКаллас: некоторые...

Каллас: Путин испытывает решимость Запада, нарушая воздушное пространство ЕС

Президент России Владимир Путин "испытывает терпение Запада". Об этом в социальной сети X заявила глава евродипломатии Кая Каллас, комментируя информацию о нарушении воздушного пространства Эстонии российскими истребителями.

По ее словам, данный инцидент представляет собой "крайне опасную провокацию".

Глава евродипломатии отметила, что это уже третье нарушение воздушного пространства страны-члена Европейского союза (ЕС) за последние дни.

"Я нахожусь в тесном контакте с правительством Эстонии. Мы продолжим поддерживать наши государства-члены в укреплении их обороноспособности за счет европейских ресурсов. Путин испытывает решимость Запада. Мы не должны показывать слабость", - написала Каллас.

Несколькими часами ранее генеральный штаб Сил обороны Эстонии сообщил, что три российских истребителя МиГ-31 якобы нарушили воздушное пространство Эстонии. По информации эстонских военных, самолеты РФ "без разрешение вторглись" в воздушное пространство Эстонии со стороны острова Вайндлоо, пробыв там почти 12 минут.

 

Ссылка на первоисточник
наверх