На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Majesty
    Молодец! Пчёлки показатель отличной экологии рядышком. Чем их больше, тем лучше!Мелания Трамп раз...
  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...
  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...

В Арзамасе женщина отдала мошенникам 10 млн рублей, полученные от государства

Жительница Арзамаса поверила аферистам и отдала им деньги, которые должна была потратить на лекарства. Об этом сообщает управление МВД по Нижегородской области.

По словам пенсионерки, ей позвонили аферисты и рассказали о том, что существует угроза для ее счета и денежных средств. Чтобы "обезопасить" деньги, россиянка отдала курьеру 5,9 миллионов рублей.

Спустя две недели с ней снова связались и сообщили, что оставшиеся деньги также в опасности. Банк одобрил выдачу денег, поэтому женщина сняла сумму и передала другому курьеру. Таким образом, от пострадавшей мошенники получили более десяти миллионов рублей.

"Данную сумму пожилая женщина, страдающая редким заболеванием, ранее получила через уполномоченные органы от государства на приобретение жизненно-необходимых ей лекарств", – поделились в ведомстве.

Правоохранители возбудили уголовное дело, одного из курьеров поймали. По его словам, он не знал о мошенничестве и передал деньги пенсионерки мужчине в Москве. На данный момент аферистов ищут.

 

Ссылка на первоисточник
наверх