
Антироссийские публикации, приписываемые ранее телеведущему Ивану Урганту, были размещены с фейкового аккаунта. Об этом Ургант написал в личном Telegram-канале.
"С упорством, достойным лучшего применения, снова сообщаю: у шоу "Вечерний Ургант" никогда не было Telegram-канала. Это канал-фейк, с которым сотрудники программы начали бороться задолго до известных событий", — объяснил Ургант.
По словам комика, после публикации поста с горящим БТР сотрудники программы отправили службе поддержки Telegram запрос на закрытие канала за распространение ложных данных от имени программы. При этом пост из канала был удален, но сам канал остался и существует до сих пор, отметил Ургант.
"Кем и зачем он создан — ума не приложу. Но если завтра там, например, сообщат, что я пью по ночам кровь младенцев, давайте я уже заранее это опровергну", — пошутил телеведущий.
Он отметил, что пора перестать "мусолить, огульно обвинять, травить, преследовать и, самое главное, врать".
До этого Урганта обвинили в публикации поста с призывом к поддержке ВСУ в Telegram-канале "Вечерний Ургант".
Свежие комментарии