На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Это и русскому дураку 🤣 понятно. Всё для Москвы, а остальным кукишь с салом. 🤣Бразильский футбо...
  • ШКИПЕР
    Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от стран Запада ввести санкционные ограничения против всей энергетиче..."Центрэнерго": вс...
  • Валентина Литвяк
    Хочется надеяться, что и желание продолжать калечить детей ему отбили перед высылкой.В Рязанской облас...

Правительство России признало анонимные виртуальные мобильные номера угрозой

Правительство России признало использование виртуальных мобильных номеров (DEF-номеров) угрозой безопасности в сфере связи и интернета. Об этом сообщает ТАСС.

Нововведения затронут Правила централизованного управления сетью связи общего пользования. Документ вступит в силу с 1 сентября 2024 года. С этого периода в стране блокировать сервисы их выдаче DEF-номеров.

В настоящее время для регистрации в социальных сетях и мессенджерах, в том числе в Telegram, от пользователя требуется предоставить номер мобильного телефона, при помощи которого можно идентифицировать владельца.

При этом мошенники зачастую используют при регистрации не реальные, а виртуальные DEF-номера, которые принадлежат иностранным операторам связи, сдаются в аренду, персональные данные человека по ним определить нельзя.

В июле сообщалось, что коллекторы перешли на массовые анонимные способы ведения работы из-за нового закона о наказании за их незаконную деятельность. Речь идет о создании фальшивых аккаунтов в соцсетях и использовании подменных номеров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх