На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 671 подписчик

Свежие комментарии

В Испании зарегистрированы первые случаи смерти от гепатита неизвестного происхождения

В Испании два человека скончались от гепатита неизвестного происхождения. Об этом сообщает Europa Press.

Уточняется, что умершие - шестилетний мальчик и 15-месячный младенец.

Всего в стране зарегистрировано 46 случаев заболевания гепатитом. Троим пациентам уже провели операции по пересадке печени: двоим указанным детям, а также трехлетней девочке.

Ей удалось выжить в результате трансплантации органа.

По состоянию на конец июля в мире выявлено около 1 тыс. случаев заражения гепатитом неизвестного происхождения.

В июне глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что случаев гепатита неизвестной этиологии в России нет, каждый случай находится "под прицелом", поэтому пропустить какой-то гепатит невозможно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх