
Глава МИД Германии Анналена Бербок, лидеры СДПГ, ХДС и известные журналисты были включены в список "врагов". Об этом сообщает издание taz со ссылкой на список, который был обнаружен у одного из обвиняемых в госперевороте в ФРГ.
По данным издания, в список входят министр иностранных дел Анналена Бербок (зеленые), председатель СДПГ Саския Эскен, генеральный секретарь СДПГ Кевин Кюнерт и политик ХДС Армин Лашет.
Некоторые из подозреваемых в терроризме планировали "прорваться в немецкий Бундестаг с небольшой вооруженной группой, чтобы арестовать членов федерального правительства и присутствующих там депутатов", пишет издание.
Ранее правоохранительные органы Германии заявили о новых арестах в ближайшие дни по делу о госперевороте.
По словам руководителя Федерального ведомства по уголовным делам ФРГ Хольгера Мюнха, в текущий момент по данному делу есть 54 подозреваемых. Он подчеркнул, что их количество может увеличится, а также анонсировал новые аресты.
Ранее глава федерального ведомства по защите конституции ФРГ Томас Хальденванг заявил, что в Германии нужно провести проверку всех силовых служб после арестов подозреваемых в подготовке госпереворота в стране.
Свежие комментарии