На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Кому нужно это старьё? Сколько пишем - всё бестолку - все концерты  состоят из старых, надоевших всем , артистов -(до..."Абзац": певец Бу...
  • borisych
    гадёнышЖурналист Губерни...
  • StarPer
    Какие у нас решительные сенаторы.В Совфеде назвали...

Настоятель ростовского храма совершил самоубийство

Настоятель храма Дмитрия Донского и глава отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями местной епархии Андрей Немыкин совершил самоубийство, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря главы Донской митрополии Игоря Петровского.

"К огромному сожалению, отец Андрей наложил на себя руки… Утром его супруга обнаружила его тело рядом с домом", - заявил Петровский.

По его словам, причиной суицида священника могли стать невыносимые боли в спине, преследующие Немыкина на протяжении долгого времени.

"К сожалению, это огромная ошибка и трагедия, потому что из-за его самоубийства над ним не имеют права даже совершать отпевание. Церковные каноны с древнейших времен очень строги к самоубийцам, считают это не просто смертельным грехом, а грехом непростительным", - отметил пресс-секретарь.

Андрей Немыкин служил священником с 1992 года. Участвовал в военной кампании в Чечне, где был контужен. Был награжден медалью святого Димитрия Донского II степени, а также наградами внутренних войск МВД РФ.

Ранее в СК заявили, что бывший схимонах Сергий склонял к самоубийству монахинь

 

Ссылка на первоисточник
наверх