На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Казалось бы к 50 годам мозги уже должны появится. Ан нет, не свезло!78.ru: петербурже...
  • Владимир Алтайцев
    И  где  же  "воевал"  этот атаман, что столько  медалек  у  него ?Атаман Кузнецов п...
  • Сергей Иванов
    Отличная новость! Туркам привет за наш самолёт. Пусть суки вспомнят!Türkiye: катастро...

El País: Нидерланды и Украина давят на Испанию по вопросу поставок Patriot Киеву

Нидерланды и Украина оказывают давление на Испанию, чтобы та вступила в "патриотскую коалицию" и обеспечила Киев системами противоракетной обороны Patriot, пишет газета El País.

В публикации говорится, что президент Украины Владимир Зеленский в ходе встречи с главой испанского правительства Педро Санчесом на саммите Европейского политического сообщества в Молдавии сделал соответствующий запрос.

Также говорится, что этот вопрос стал предметом обсуждений между премьером Нидерландов Марком Рютте и президентом Турции Тайипом Эрдоганом.

Авторы материала утверждают, что Мадрид мог бы передавать Киеву батарею, которая находится в Турции, но Эрдоган заинтересован в том, чтобы комплекс остался в республике до 31 декабря 2023 года. Журналисты считают, что присутствие Patriot в Турции не является необходимостью, так как риск ракетного удара из Сирии исчез.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский заявил, что в настоящее время Киев не может получить достаточное количество ЗРК Patriot. Об этом он сказал во время пресс-конференции с эстонским коллегой Аларом Карисом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх