На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Как бы этот "заступничек", сам не "выдавился" из России, на свою родину обетованую.Телеведущий Ширви...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Интересно чего и куда ведёт позор великого А. Ширвиндта?Телеведущий Ширви...
  • Виктор Гутман
    В действительности все может быть (и бывало!)  с точностью до  "наоборот": нередко активных членов КПРФ (в том числе ...ЦИК обратится к З...

Яковенко: министерство войны США отражает тренд на мир через силу

Переименование Пентагона в "министерство войны" в США отражает тенденцию Запада на "мир через силу". Об этом РИА Новости заявил член президиума научно-экспертного совета Совбеза РФ Александр Яковенко.

"Это переименование отражает общий тренд в западной политике, а именно курс на "мир через силу"", - подчеркнул он.

В этой связи Яковенко предположил, что речь сегодня идет о демонтаже всей послевоенной системы с опорой на ООН и принципы ее Устава.

Трамп говорил, что подписал указ о переименовании министерства обороны Соединенных Штатов (Пентагон) в министерство войны.

По его словам, название ведомства "министерство обороны" — слишком либеральное, "министерство войны" больше подходит, "учитывая положение дел в мире".

Глава Пентагона Пит Хегсет в свою очередь добавил, что США после переименования министерства войны в 1947 году не одержали победу ни в одном крупном конфликте.

 

Ссылка на первоисточник
наверх