На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...
  • petrabramovichg
    Если погиб, то мы все соболезнуем..... Побольше бы Таких амеров. Мы за дружбу народов, а не за ненависть и обвинения ...В Донецке погиб в...
  • Валерий Путря
    С такими "лидерами", как продажный даванков, это "партия" с билетом до ближайшей помойки. Ее электорат - офисный план...Политолог Ляховец...

Активы ПСБ на конец первого квартала превысили 3 трлн рублей

Активы банка ПСБ достигли 3,1 трлн рублей, увеличившись за первый квартал года на 13%, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Газеты.Ru" в четверг, 15 апреля. На фоне роста активов банк существенно нарастил основной доход - чистый процентный доход в I квартале 2021 года увеличился почти на 50% год к году, чистый комиссионный доход - более чем на 40%.

Чистая прибыль ПСБ по РСБУ в I квартале 2021 года составила 5,8 млрд рублей.   "ПСБ планомерно наращивает объемы бизнеса - рост чистого кредитного портфеля за последние 12 месяцев составил 40%, активы банка за тот же период выросли в полтора раза и превысили 3 трлн рублей на начало апреля 2021 года", - сообщил главный финансовый директор ПСБ Евгений Смирнов.   Он подчеркнул, что ПСБ сохраняет фокус на технологическую трансформацию бизнеса и расширение клиентской базы, что на фоне восстановительного роста экономики позволяет банку показывать качественный рост с опережением рыночных темпов во всех ключевых сегментах.   В пресс-релизе также отмечается, что на 1 апреля 2021 года клиентский кредитный портфель нетто  составил 1 425 млрд рублей, из которых на корпоративные кредиты приходится 1 093 млрд рублей, на кредиты физлицам – 333 млрд рублей.   Средства на счетах клиентов (без учета межбанковских депозитов) увеличились на 12% - до 2 377 млрд рублей по состоянию на 1 апреля 2021 года. Объемы привлечения на счета до востребования выросли на 20%, а их доля в средствах клиентов увеличилась с 52% до 55% за отчетный период. Средства на счетах юридических лиц на 1 апреля 2021 года составили 1 872 млрд рублей, а средства на счетах физических лиц - 506 млрд рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх