
Вооруженные силы России нанесли поражение объектам энергетической инфраструктуры, используемым в интересах ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Как отмечается в сообщении оборонного ведомства, авиацией, беспилотниками, а также с помощью ракетных войск и артиллерии было "нанесено поражение объектам энергетической инфраструктуры, используемым в интересах ВСУ, складам хранения боеприпасов, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 142-х районах".
До этого в оборонном ведомстве заявили, что российские войска нанесли удар по стратегически важному железнодорожному мосту через реку Сейм в Сумской области, используемому для логистики вооруженных сил Украины (ВСУ).
В ведомстве уточнили, что атака была проведена силами войск беспилотных систем с применением ударных дронов-камикадзе "Герань". Удар был нанесен в районе населенного пункта Лысогубовка Сумской области. В Минобороны подчеркнули, что основной целью налета было нарушение транспортной логистики противника - через мост осуществлялось снабжение украинских подразделений.
Свежие комментарии