На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

По мотивам "Приключений поросенка Фунтика" снимут полнометражный фильм

Весной в России начнутся съемки полнометражного семейного фильма по мотивам мультфильма "Приключения поросенка Фунтика". Об этом сообщил "Бюллетень кинопрокатчика".

Проект с рабочим названием "Приключения Фунтика" готовят продюсерский центр компании "Вольга" и кинокомпания "КиноЦех". В новой версии истории главный герой предстанет не в образе поросенка, а в виде обычного мальчика.

Для поиска исполнителя главной роли создатели объявили открытый всероссийский кастинг.

Сюжет картины повторит основные мотивы оригинального мультфильма. Фунтик сбегает от своей хозяйки Беладонны, отказываясь обманывать прохожих, и отправляется в путь вместе с цирковыми артистами — клоуном-фокусником дядюшкой Мокусом и его обезьянкой Бамбино. По дороге герой скрывается от сыщиков Добера и Пинчера, которые разыскивают его по приказу Беладонны.

Генеральный продюсер "КиноЦеха" Андрей Липов пояснил, что речь идет не о прямой экранизации, а о переосмыслении известного персонажа для современной детской аудитории. По его словам, авторы хотят сохранить ключевые черты Фунтика — доброту, искренность и внутреннюю силу, поэтому ищут не профессионального актера, а ребенка с естественной харизмой и живой энергетикой.

Генеральный продюсер продюсерского центра "Вольга" Наталия Горина отметила, что команда участвует в проекте на всех этапах производства — от сценария до съемок. По ее словам, задача авторов заключается в том, чтобы фильм был интересен и детям, и взрослым, при этом сохранив атмосферу любимой многими истории в современном формате.

 

Ссылка на первоисточник
наверх