На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

Блогер Юрий Хованский хочет отказаться от российского гражданства

Российский блогер Юрий Хованский, который переехал жить в Сербию, сообщил, что может отказаться от гражданства РФ. Об этом он рассказал в интервью на YouTube-канале "Вписка".

Он также добавил, что не намерен возвращаться в Россию и хочет отказаться от российского паспорта. Блогер доволен своей жизнью в Сербии. "Здесь кайфово, здесь балдеж", - добавил Хованский о пребывании в Сербии.

При этом он отметил, что у него есть мексиканское гражданство.

"Но нет мексиканского загранпаспорта, а в Сербии можно жить только по загранпаспорту. Поэтому формально я могу отказаться (от гражданства РФ. - "Газета.Ru"), но тогда меня взашей вытолкают в Мексику", - сообщил блогер.

Также известно, что МВД отказалось возбуждать уголовные дела против блогеров Егора Крида, Гусейна Гасанова и Юрия Хованского, которые рекламировали нелегальные онлайн-казино. Правоохранители подчеркнули, что решение было принято в связи с тем, что они находятся не в России. При этом, как подчеркивает издание, Гусейн Гасанов накануне опубликовал в Intsagram видео из Москвы.

С сентября 2022 года Хованский вместе с супругой проживает в Сербии. Свой переезд блогер объяснил страхом быть призванным в армию. По его словам, он также предлагал эмигрировать в Сербию своим родителям, но они отказались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх