
Заместитель руководителя Министерства иностранных дел Российской Федерации Михаил Галузин заявил, что мирный договор Баку и Еревана должен опираться на долгосрочные, устойчивые решения, при этом азербайджанской и армянской сторонам самим решать, что отвечает их коренным интересам и каким образом они намерены обеспечить устойчивый мир.
Об этом сообщает ТАСС."Баку и Еревану самим решать, что отвечает их коренным интересам и каким образом они намерены обеспечить устойчивый и надежный мир для своих народов. При этом, разумеется, мирный договор должен опираться на долгосрочные, устойчивые решения", — заявил дипломат.
Он отметил, что российская сторона поддерживает мирный процесс между Азербайджаном и Арменией.
Ранее глава армянского МИД Арарат Мирзоян заявил, что представители Армении и Азербайджана во время консультаций в США достигли соглашения по нескольким пунктам мирного договора.
По его словам, в рамках переговоров замечена возможность искреннего обсуждения и ряда других положений проекта договоренностей.
Свежие комментарии