На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

С 1 апреля в России отменят ряд карантинных льгот

Некоторые льготы, введенные в России год назад из-за пандемии, перестанут действовать с 1 апреля, сообщает "Парламентская газета".

В декабре прошлого года был подписан указ о выдаче новогодних выплат, согласно которому на каждого ребенка младше 8 лет государство выделяло по пять тысяч рублей. Большая часть семей получила деньги в беззаявительном порядке до 25 декабря 2020 года, автоматически средства были начислены тем, кто получал выплаты раньше.

Остальные могут подать заявление на их получение до 1 апреля текущего года, отмечает СМИ.

С апреля также прекратят действовать больничные для россиян старше 65 лет, которые до пандемии работали в очном формате. Однако работодателям все еще рекомендуют переводить на удаленку сотрудников, входящих в группу риска.

С 31 марта прекратится реструктуризация кредитов для граждан, у которых выявили COVID-19 или тех, чьи доходы существенно упали из-за пандемии. Также банки перестанут начислять им неустойку и получат право на принудительное выселение задолжавших клиентов.

С апреля будет запрещено пополнять наличными анонимные электронные кошельки, в том числе WebMoney, PayPal и VK Pay и некоторые виды проездных и карт школьников. Пополнение будет возможно только с привязанного банковского счета.

Кроме того, 31 марта перестанет действовать временный порядок регистрации граждан в качестве безработных, который позволял обращаться в службы занятости дистанционно — через порталы госуслуг и "Работа в России".

 

Ссылка на первоисточник
наверх