
Более 45 тыс. человек в Италии подписали петицию против обращения Владимира Зеленского на музыкальном фестивале "Сан-Ремо". Сбор подписей ведется на новостном сайте byoblu. Среди подписавшихся известные, политики и преподаватели вузов.
Организаторы конкурса песни планируют показать видеообращение Зеленского в заключительный день фестиваля 11 февраля.
Авторы петиции выступают против милитаризации "Сан-Ремо". Их позиция заключается в том, что музыка не должна ничего иметь с военной пропагандой.
Фестиваль, как они отмечают, представляет на международной арене культурный облик Италии, которая из-за поддержки Украины "отказалась от роли геополитического посредника".
Ранее Международная федерация футбола отклонила просьбу Зеленского выступить с обращением перед финальным матчем чемпионата мира.
Свежие комментарии