На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Как досадно вечно больным астматикам, что придут настоящие соперники!Шведская лыжница ...
  • Сергей Иванов
    А не проще было просто купить бутылку вина? Вот дебил!Музыкант Макареви...
  • Александр Данилов
    Да ничего она отдавать не будет!! Она мошенница!Aif.ru: Долина не...

Песков: Россия в СБ ООН поднимет вопрос возвращения к Дейтонским соглашениям

Россия будет использовать свое председательство в Совете Безопасности ООН, чтобы поднять вопрос о возвращении к Дейтонским соглашениям. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"С западниками работать очень тяжело. Вы видите, что многие западники фактически потворствуют этому отходу от Дейтона", - заявил он.

Дейтонские соглашения были подписаны 14 декабря 1995 года в Париже лидерами Боснии и Герцеговины (БиГ), а также Хорватии и Югославии. Соглашения позволили положить конец боснийской гражданской войне. Документ предусматривал прекращение боевых действий, введение миротворцев НАТО, особое административное и политическое устройство БиГ.

9 сентября министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что непростые процессы, которые происходят в Боснии и Герцеговине, являются результатом грубого вмешательства Запада во внутренние дела этой страны. Он также призвал убрать "высокого представителя" в Боснии и Герцеговине Кристиана Шмидта и закрыть его аппарат.

 

Ссылка на первоисточник
наверх