На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Российские? В каком месте? Надпись на корпусе? Кстати, еще и по "космическим" ценам, да?Helpix: российска...
  • Ирина Галивец
    Хорошая новость!Бизнесвумен Краве...
  • Юрий Зубрин
    Всё никак не угомоняться ,какое-то протухшее сообщество "темзенских мечтателей".....G7 назвала ограни...

RTL: пропавший немецкий миллиардер Хауб может тайно проживать в Москве

Немецкий миллиардер Карл-Эриван Хауб, исчезнувший в 2018 году, может тайно проживать в Москве. Об этом сообщает телеканал RTL.

Хауб возглавлял холдинг Tengelmann Group (в него входит сеть строительных магазинов OBI) и являлся одним из богатейших людей Германии. В апреле 2018 года миллиардер исчез на горнолыжном курорте в Альпах на швейцарско-итальянской границе. Несмотря на масштабную поисково-спасательную операцию обнаружить его не удалось. Спустя три года суд официально признал Хауба ушедшим из жизни. Семейный бизнес возглавил его брат.

Однако в прошлом году назад журнал Stern опубликовал снимки якобы живого миллиардера. Фотографии были сделаны с помощью системы распознавания лиц в феврале 2021 года в Москве.

Журналисты телеканала RTL выдвинули версию, что Хауб шесть лет назад тайно уехал в Москву, где живет со своей любовницей Вероника Ермиловой, которая младше него на 20 лет. Ермилова работает в петербургской компании, организующей туры для лыжников и альпинистов, и якобы имеет связи со спецслужбами.

По факту журналистского расследования RTL прокуратура Кёльна начала официальную проверку. Если выяснится, что Хауб на самом деле жив и скрывается в России, его брат может быть обвинен в лжесвидетельстве.

До этого Forbes назвал имя самого богатого человека в мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх