
Российские военные за неделю с 7 по 13 марта нанесли массированный и шесть групповых ударов по военно-промышленному комплексу (ВПК) Украины в ответ на террористические атаки по гражданским объектам России. Об этом сообщили в Минобороны России.
В оборонном ведомстве уточнили, что также были поражены "объекты топливно-энергетической, транспортной и аэродромной инфраструктуры, используемые в интересах ВСУ".
Вооруженные силы в ходе атак уничтожили места производства и запуска БПЛА дальнего действия по России, а также ударили по местам дислокации украинских военных и иностранных наемников.До этого стало известно, что подразделения группировки российских войск "Север" за прошедшую неделю взяли под контроль село Червоная Заря в Сумской области.
В ночь на 13 марта силами ПВО были перехвачены 176 украинских беспилотников в российских регионах, в том числе 80 сбили в Крыму, сообщили в министерстве.
Из них также 29 дронов уничтожили в Адыгее, 25 — в Краснодарском крае, 18 — над акваторией Азовского моря, семь — в Ростовской области, пять — в Курской области.
Свежие комментарии