На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    уничтожить всех крысенышей зеледрочика и его банды!!!!! Не забыть про яйцеНЮХА, сестер этинзон, вальц-капитель-манннн...ООН: в Газе за по...
  • Сергей
    ООН: в Газе за по...
  • Сергей
    Жиды решили отжать Палестину ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!ООН: в Газе за по...

Центр исследования энергетики предупредил украинцев об энергодефиците летом

Жителям Украины необходимо готовиться к отключениям света летом из-за повреждений энергообъектов. С таким заявлением выступил директор украинского Центра исследования энергетики Александр Харченко.

"Мы в весеннем нижнем пике потребления", - отметил он.

По прогнозам Харченко, летом ситуация изменится. Пик потребления электричества, скорее всего, произойдет во второй половине июля - в августе. Директор Центра не исключил дефицита электричества даже при условии максимального импорта. Он добавил, что жителям Украины нужно быть готовыми к "определенным ограничениям потребления".

Харченко отметил, что еще сложнее говорить о следующем отопительном сезоне, который требует экстренных мер, очень быстрого реагирования и масштабной подготовки.

" на покрытие зимнего потребления нам не будет хватать существенных объемов генерации", - резюмировал руководитель.

До этого Минэнерго Украины призвало скрывать последствия ударов России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх