
Депутат Государственной думы Евгений Федоров обратился к главе Минтруда Антону Котякову с предложением разрешить семьям с тремя и более детьми повторно использовать налоговый вычет при покупке жилья. Об этом сообщает RT со ссылкой на соответствующее письмо.
Парламентарий напомнил, что в соответствии с нынешним законодательством, каждый работающий гражданин вправе единожды в течение жизни получить налоговый вычет при приобретении жилья, вернув 13% с суммы, потраченной на покупку недвижимости, но не более 2 млн рублей, а также с процентов по ипотеке, но не более, чем с 3 млн рублей.
При этом, по словам Федорова, в действующих законах не предусмотрены льготы для отдельных категорий граждан, в том числе, для многодетных семей, которым в течение жизни требуется расширять жилое пространство.
"Прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности внесения изменений в налоговое законодательство в части наделения граждан, на иждивении у которых находятся три и более ребенка (в том числе усыновленных и под опекой), правом воспользоваться налоговым вычетом при приобретении недвижимости двукратно", — сказано в тексте обращения.
Свежие комментарии