
Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси ведет себя как "политический чумной божок". Своими глупыми и провокационными действиями она подрывает мир в Тайваньском проливе. Об этом сказано в редакционном материале китайской государственной газеты Global Times.
"Во вторник вечером спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси украдкой приземлилась на китайском острове Тайвань, как вор, подорвав мину, которую она сама бросила в отношении ситуации в Тайваньском проливе и китайско-американских отношений", - сказано в статье.
Отмечается, что власти Китая неоднократно предупреждали, что визит спикера палаты представителей Соединенных Штатов носит "вопиющий характер", а также и о последствиях ее действий, однако "Пелоси осталась глуха".
Кроме того, в материале указано, что глупые, безрассудные, опасные провокационные действия Пелоси возлагают всю ответственность за подрыв мира и стабильности в районе Тайваньского пролива на США и руководство Демократической прогрессивной партии Тайваня.
"Подобно "политическому божку чумы", Пелоси не принесла региону никакой пользы, кроме рисков и напряженности на Тайване", - добавили авторы.
Пелоси прибыла на Тайвань 2 августа. Предположительно, она проведет видеоконференцию в своем отеле утром 3 августа, а также посетит законодательное собрание острова, проведет переговоры с главой тайваньской администрации Цай Инвэнь и поучаствует в приветственном обеде в историческом правительственном особняке для почетных гостей.
Свежие комментарии