На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

На Гибралдаре задержали танкер, незаконно поставляющий нефть в Сирию

Правительство Гибралтара задержали супертанкер, который перевозил сырую нефть в Сирию, передает РИА "Новости", со ссылкой на заявлении главного министра Гибралтара Фабиана Пикардо.

Представители порта Гибралтара совместно с полицией и королевской морской пехоты ВМС Великобритании задержали судно с неочищенной сырой нефтью рано утром 4 июля.

По словам Пикардо, они организовали операцию благодаря информации,дающей разумные основания полагать, что судно Grace 1 действовало в нарушение санкций ЕС против Сирии.

Сообщается, что груз хотели доставить на нефтеперерабатывающий завод в сирийском городе Баньяс. Танкер вез два млн баррелей сырой нефти.

Ранее был атакован танкер в Оманском заливе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх