На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий
    Лучше бы его мать сделала аборт и этот дуролом е появился на свет.1 февраля исполня...
  • Григорий Терещенко
    Не поможет.Минобороны Украин...
  • Вера Роднова
    Кому ты на хрен сдался ,придурок.На бомжа похож, после тебя придется Кремль белизной отмывать.Зеленский: террит...

ABC Nyheter: экономики Британии, Германии и Франции пострадали от российской СВО

Экономика пяти европейских стран ощутимо пострадала в результате российской спецоперации на Украине, пишет норвежское онлайн-издание ABC Nyheter.

По данным Центрального банка Швейцарии, с февраля прошлого года Европа, в частности, пережила резкий рост цен на энергоносители, нашествие мигрантов, а также значительно тратилась на военные расходы и т.

д. Если бы не спецоперация, экономика пяти стран Европы была бы на 0,1–0,7 процентных пункта выше в четвертом квартале прошлого года, а инфляция - ниже на 0,2–0,4 процентных пункта.

Также в отчете сообщается, что больше остальных пострадала экономика Германии, но также СВО нанесла удар по экономикам Франции, Великобритании, Италии и Швейцарии.

В будущем ситуация ухудшится, прогнозируют швейцарские специалисты.

Как сообщало агентство Bloomberg, крупнейшая экономика Евросоюза (ЕС) — германская — столкнется в этом году со стагнацией, подразумевающей нулевой рост объема валового внутреннего продукта (ВВП). До этого редполагалось, что ведущая экономика ЕС будет демонстрировать темпы роста, однако на фоне ряда внешних и внутренних факторов руководству BDI пришлось пересмотреть собственную оценку касательно динамики национального ВВП.

 

Ссылка на первоисточник
наверх