На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Ой, никто и не сомневался, что МОК под пятой у США, и не только МОК.МОК не отстранит ...
  • чак
    Пора вызывать Освальда.Трамп призвал про...
  • Leon D
    Пусть проверит берега Волги в суверенной республике. Много нарушителей власть имущих найдет.Хинштейн обвинил ...

Депутат АдГ Вайдель призвала Киев заплатить за ущерб от подрыва "СП-1" и "СП-2"

Украина должна заплатить за ущерб, нанесенный экономике Германии от подрыва российских газопроводов "Северный поток". Об этом заявила сопредседатель немецкой правой партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Алиса Вайдель в социальной сети X.

По ее словам, немцев заверяли, что подрыв газопроводов произошел по приказу президента РФ Владимира Путина, однако выяснилось, что за этим стоит украинский лидер Владимир Зеленский.

"За экономический ущерб нашей стране из-за подрывов "Северных потоков" ... должна платить Украина", — написала она.

Она призвала прекратить оказывать Украине любую финансовую поддержку, которая ложится на плечи налогоплательщиков Германии.

До этого газета The Wall Street Journal написала, что президент Украины Владимир Зеленский лично одобрил план подрыва газопроводов "Северный поток" (СП) и "Северный поток — 2" (СП-2). По данным издания, операция планировалась с использованием небольшой яхты, а также нескольких дайверов, среди которых обязательно должна была быть женщина. Прокуратура Германии выдала ордер на арест украинского гражданина по делу о подрывах газопроводов. Речь шла о дайвере Владимире Журавлеве из Киева.

 

Ссылка на первоисточник
наверх