На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 569 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А там, глядишь, или ИШАК ПОВЕРНЕТ ОБРАТНО, или ПАДИШАХ ПРЕСТАВИТСЯ...В Петербурге учас...
  • Юрий Вершинин
    А зеля так старался, даже портки надел с ширинкой сзади. Для быстрого доступа к заднице. Но вот непруха: микрон- пасс...Макрон: Париж не ...
  • Ирина Галивец
    Поступок, достойный уважения.SCMP: в Китае муж...

WSJ: четверть американцев считает, что Израиль зашел слишком далеко в Газе

Лишь 37% американцев одобряют подход администрации президента США Джо Байдена к палестино-израильскому конфликту, при этом четверть жителей США считает, что военные действия Израиля в секторе Газа зашли "слишком далеко" и являются непропорциональными. Об этом сообщается в проведенном в конце ноября – начале декабря газетой Wall Street Journal опросе.

"Президент Байден получил низкие оценки за свою реакцию на войну: 37% опрошенных заявили, что одобряют его подход к конфликту", - говорится в сообщении издания.

Отмечается, что такие низкие оценки соответствуют общему рейтингу одобрения Байдена, которое находится "в самой низшей точке за время его президентства".

По данным опроса, 55% опрошенных заявили, что, по их мнению, Израиль предпринимает военные действия, необходимые для защиты и предотвращения нового нападения ХАМАС, а 25% респондентов отметили, что военные действия Израиля непропорциональны и заходят слишком далеко.

Опрос Wall Street Journal проводился с 29 ноября по 4 декабря 2023 года среди 1500 взрослых американцев. Погрешность опроса составляет 2,5 процентных пункта.

До этого сообщалось, что, согласно опросу Reagan National Defense Survey, только 36% американцев полностью или в некоторой степени доверяют главе Белого дома.

 

Ссылка на первоисточник
наверх